@xidios

Создание мобильных игр/приложений на UnrealEngine?

Здравствуйте, я хочу узнать все про разработку мобильных игр и приложений.

1)Стоит ли вообще лезть в UnrealEngine, изучая c++?
2)Курсы, материалы, которые вы знаете про разработку мобильных игр и приложений на UnrealEngine.
3)Какие подводные камни стоит ждать?
4)Есть ли у вас опыт создания чего-нибудь на мобилки с UE?

Хотелось бы попробовать создавать игры и приложения на Android / IOS.
Я слышал, что сейчас UE все чаще и чаще используют для разработки всякого разного на телефоны.
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Начните с движков попроще.
Подводные камни - основной - геймдев это далеко не только тупой кодинг. Как минимум еще математика.
UE под мобилки - так себе. Как из пушки по воробьям.
А курсы - всегда начинайте с оффдоков.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вообще на мобилки можно сделать в анриле очень даже неплохие игры , но нужно сразу учитывать что игры будут позиционироваться на довольно хорошие устройства, так как движок кушает прилично в мобильном гейминге. Туториалов на мобильные платформы для UE4 довольно мало , но можно курсы поискать на том же UDemy. если ты хорош в плюсах , то это тебе облегчит работу , так как написанный код на плюсах менее увесистый в плане производительности нежели блупринты те же. Подводные камни по сути те же что в пк разработке. Лично у меня опыта в мобильном нет , но есть знакомые в конфе, как и в обычной разработке, где сам много спрашиваю.
Ответ написан
Gorky
@Gorky
Веб-разработчик
Судьба UE, тем более как платформа для разработки на мобильные сейчас под большим вопросом учитывая тяжбы эпиков с эпл и гуглом. Берите Unity - не ошибетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы