ZotovSergey
@ZotovSergey

Как происходит обмен файлами между планшетом на Android 3 и компьютером на Windows 7 ?

Как инженер, я «обречен» на работу с компьютером на Win 7.
Вместе с тем присматриваюсь к планшету для использования в поездках.

Мой набор требований к планшету:
1. Экран от 10 до 12".
2. Мультитач + тонкий (!) стилус.
3. Сервисы Google, в том числе Gmail — интегрированы в систему. Т.е. почта Gmail — является почтой по умолчанию на планшете.
4. Время работы до подзарядки не менее 8 часов.

Соответственно, изучение рынка предложений показало, что мне оптимально подойдет планшет HTC Poccini, который скоро должен выйти.

Остались такие вопросы, на которые я не нашел внятных описаний, может и под носом не увидел :)

1. Как обмениваться файлами (любыми!) между планшетом и компьютером?
2. Можно ли в разъем usb на планшете воткнуть флешку и работать с файлами на ней?
  • Вопрос задан
  • 3426 просмотров
Решения вопроса 1
IllariPosselt
@IllariPosselt
1. Я лично через dropbox перекидываю файлы, когда лень заморачиваться с microSD и кардридером.
2. Да, можно, например мой Acer A500 с нативным Android 3.0 работает с большинство флешек, и даже видит внешний usb-диск.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
У меня планшет Zenithink zt-180
На абре была статья про обзор этого девайса.

1) Файлы закидываю через микросд карту. На ноуте есть соответствующий вход. Также есть юсб разъем, конектит как флешка, если подключить к ноуту.
2) Да.
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
По поводу флешки по USB:
Если там будет предусмотрен USB порт, то будет можно. Но я информации про него (USB порт) на HTC Puccini не нашёл. Нашёл только что там будет Android 3.0.1, а официально USB Host добавили только в Android 3.1…
Ответ написан
Комментировать
@antivir
По поводу обмена файлами — можно расшарить папку на Win 7 и подключаться к ней по Wi-Fi из Андроида (программ для него полно).
Ответ написан
Комментировать
Marakoza
@Marakoza
А можно и наоборот — на Андроиде поднять FTP сервер (SwiFTP) и на него заходить из-под любого другого компьютера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы