@Kingdomofcrookedmirror

Какая мышь для дизайнера лучше?

Никак не могу определиться. Занимаюсь веб-дизайном и логотипами. Часто смотрю конференции дизайнеров и обучающие уроки, где у всех макбуки с фирменными мышками от apple. Хотя в отзывах много хейта по отношению к данным компьютерным мышкам. И цена внушительная.

Сейчас думаю купить logitech g903 или мышь apple. Логитеч геймерсая, и даже не знаю, годится ли она для дизайна. Какая по вашему лучше для дизайна. Или может мышь apple сильно распиарена и подходит разве что только для серфинга в интернете? Может быть сейчас есть более стоящее решение? Еще слышал про Apple Trackpad 2, хотя боюсь что к такому устройству сложно привыкнуть тому, кто 15 лет использует только мышь.
  • Вопрос задан
  • 2294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Удобная.
А какая для вас удобнее - это уже у вас надо спросить.
Подумайте что именно не устраивает вас в мышке за 400рублей, какие функции вам нужны?
Ответ написан
Если у вас компьютер apple, то возможно с фирменной мышью будет меньше проблем,но logitech обладает более высоким разрешением датчика, что будет сказывается на скорости перемещения
Ответ написан
Minuvi
@Minuvi
Good UI Designer
Посмотрите MX-серию, напр. Master 3 (если кисть огромная) или Anywhere 2 (если хват поменьше)
Ответ написан
Prynik
@Prynik
Я никогда не был фанатом яблочных штуковин. logitech g903 - именно эта модель - такой себе выбор, не советую. А так, лучше смотреть на сенсор, именно он является основной характеристикой любой мыши. Чем он лучше, тем меньше дергается курсор при перемещении. На дорогих мышках эта разница едва заметная, но между мышкой за 400 руб. и любой нормальной мышью разница сильно заметна.
Ответ написан
@Afanasiy88
Дизайнер
на чём Вам удобнее, то и юзайте. Можете прямо в магазине техники подвигать эти мыши. От эпловской, до остальных фирм. И странно что вы обделили вниманием трекпады, почему бы и нет.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Та, которой удобно пользоваться. При этом цена практически значения не имеет. Идете в магазин и там тискаете каждую мыш, которая понравилась. Потому что у каждого свои предпочтения.

Я вот люблю тяжелые мыши, на двух AA батарейках, но такие трудно найти, поэтому использую довольно дишманский полноразмерный Canyon на двух AAA батарейках.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы