Проектирование приложения. как лучше сделать?

В общем делаю приложения на моб. платформу для просмотра djvu. Но в данном случае это неважно.

Как и в других приложениях мы можем смотреть страницы, скролить, зумить.


Пока я его делаю я вижу 2 варианта проектирование так называемого viewport(представляет экран пользователя).

У каждого есть недостатки. Поэтому хотелось бы услышать советы, чей то опыт как лучше.

Припустим у нас есть страницы размещенные вертикально и viewport.


1. При зуме размеры страниц постоянные, а сам viewport уменьшается.

2. При зуме размеры страниц увеличиваются, а сам viewport остается неизменным(то есть по размеру экрана устройства).


В первом варианте — погрешности вычисления + головная боль с преобразованиями к размеру экрана


Во втором — достаточно большие погрешности при вычислении, за счет чего картинка дергается (поэтому ездит во все стороны +- несколько пикселей). А еще на каждом этапе зума нужно проходится по всем страницам и изменять размер — overhead явно.


В общем меня интересует, как правильно реализуется такая штука, возможно дайте ссылку на opensource приложение какое нибудь, где все очень плавно и красиво.


Что бы стало более понятно в чем вопрос, посмотрите на Android VuDroid приложение.

Там реализована 2 идея, за счет чего зум уже на 500-600 страницах дергается неимоверно.
  • Вопрос задан
  • 2606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
boronins
@boronins
Используйте набор фиксированных размеров viewport'а для которых реализуйте набор фиксированных же зумов, как в Nokia N900
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы