Удалённый доступ к смартфону с разбитым экраном?

Привет,
есть Galaxy s4 с полностью неработоспособным экраном. Я хотел бы использовать его для автономного видеонаблюдения в гараже. Можно ли как-то получить доступ к нему через что-то наподобие Parsec или Remote Desktop?

Саму софтину, допустим, можно установить удалённо через веб-версию Play Маркет, а вот с запуском и настройками могут быть уже проблемы.

В общем, может кто знает приложение или другой способ — буду благодарен за совет куда копать. Ну или не копать, если это невозможно, а поменять тогда уже дисплей (но так не интересно).
  • Вопрос задан
  • 902 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@alex1478
Было занимался тоже подобным. Я делал скрин экрана, смотрел его по mtp, нажимал примерно в нужную область, снова скрин и так по кругу. Целью было включить adb. Уже через adb можно получать снимок экрана одной кнопкой, а дальше установить vnc сервер и настроить.
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Когда надо было что-то сделать на нерабочем сенсоре - использовал OTG переходник и обычную мышку. Тут ситуация сложнее, но тоже можно попробовать вслепую поработать. Пару лет ходил с плеером (iRiver U10) вообще без экрана - до этого запомнил всё меню "на ощупь".
Верно думаете - ставьте программу через гугл плей с компьютера, она установится и ярлык будет справа (или снизу) меню. Там и ищите его. А дальше можно запустить параллельно на эмуляторе(выбрать вашу модель на эмуляторе) и реальном девайсе, и делать действия синхронно
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Как минимум должен быть включен режим разработчика. Круг замкнулся.
У меня была похожая задача, но у меня просто тупил сенсор и я смог включить режим разработчика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы