@74sirius

Как включить виртуализацию Win10 Home?

Суть проблемы: Имею Win 10 Home активированная. Версия 2004( build 19041.450).
Мне для работы нужен эмулятор и виртуальная машина.
Скачал эмулятор (LDPLAYER) до включения виртуализации в биосе, приложение работало, но очень не шустро, сказал бы даже долго, я решил проверить, есть ли вообще у меня поддержка виртуализации, скачал приложение, leomoon CPU, галочка стояла только одна, т.е виртуализация поддерживается.Я полез в биос, включил виртуализацию, после этого эмулятор перестал включатся вообще, вылетает.Переустановил, грузится только до 50% и зависает, так же пишет, что виртуализация не включена(в приложении).Открыл приложение leomoon CPU проверить включена ли виртуализация, теперь вообще ни одной галочки нет, будто и не поддерживается процессором.
Теперь на счет виртуалки, при запуске сначала писало что нужна другая версия windows ( до этого была win 10 home 1995 ) вроде бы.Обновил до 2004 версии.Без вкл виртуализации запускается с тормозами, со включенной вообще не запускается, ошибку выдает.Виртуальная машина VMware workstation pro 15, активированная.
У самого система:
Ryzen 5 2600 3.40( сток)
16гб
Rx 580 8 gb
Samsung SSD 860 EVO 500gb
Комплектующие все новые, кроме видеокарты, компьютеру месяца 4.Устал бороться с системой, думаю уже винду сносить...
  • Вопрос задан
  • 1359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Samuel_Leonardo
в 2004 внедрили wsl2, и он работает как раз используя наработки hyper-v
проверьте установлены ли компоненты "Virtual Machine Platform" или другие связанные c hyperV
vmware поддерживает совместимый режим с версии 15.5

если не используете wsl2, то отключите ненужные компоненты
Ответ написан
Возможно, в биосе она была включена и вы её выключили, смотрите диспетчер задач
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы