@Dia13

Как и где выучится на frontend разработку?

Здравствуйте! Прочитала много отзывов о различных онлайн школах (geek-brains , skill-box, Yandex практикум) и прочие и почти все отзывы негативные, сводятся к тому, что это пустая трата времени и денег! Куда тогда и как учится front-end и языкам программирования? Выбирать получается что не из чего. Все школы и курсы - фикция и не стоят денег . Только читать книги самостоятельно , как многие советуют , но как быть тогда с обратной связью и отсутствием проверяющего и наставника ? Может кто знает стоящие курсы , которые действительно «работают» ?
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Куда тогда и как учится front-end и языкам программирования?

Youtube с многообразием бесплатного контента.
но как быть тогда с обратной связью и отсутствием проверяющего и наставника ?

Чаты в телеграмме.
Ответ написан
@reinmaker1990
Действительно, информации куча, нужно уметь фильтровать ее, но к сожалению стек технологии который должен знать разработчик очень велик даже для джуна( как я понимаю).
Вот карта-сайт с сносками на ресурсы, думаю будет актуальна, для меня зашла.
А вообще на личном опыте скажу, видео, курсы , книги это неплохо, но разработка это практическая дисциплина и нужно развивать свои когнитивные способности, а это работает так пишешь, не получилось, ищешь варианты решений, получилось, на подкорке отложилось, вот это самый действенный метод, а всю информацию можно тянуть с mdn или из документаций , ее там с избытком.
Ответ написан
Комментировать
@tsa_minsk
Как вариант сейчас идет набор https://docs.rs.school/#/js-fe-course (старт 6 сентября). Курсы бесплатные, учиться надо в основном самостоятельно, отсев большой - на выходе %-ов 10-12 получат приглашение в и другие места. С нуля тяжело. Но можно ходить на них каждые полгода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы