@TEMA01
Заказчик сайта

Почему выводится в топ каталог а не товар?

Добрый день! Вопрос такой: яндекс выводит в ТОП каталог с товарами а не отдельный товар. Хотя СЕО прописаны и в каталоге и в товаре...

Например... Есть каталог авто с пробегом с СЕО оптимизацией ( тайтл и дискрипшн прописаны.) В нем несколько машин. И у каждой машины тоже мета теги прописаны. Но по отдельности яндекс их вообще не воспринимает...Только каталог выводит в ТОП.

У меня как у пользователя есть возможность настраивать СЕО страницы. Сайт делали мне ранее. НО сейчас я сам хочу сделать другой сайт на вордпрес и так же сделать оптимизацию

Поэтому хочу понять, может быть где то еще задаются параметры что бы яндекс больше внимания обращал на каталог а не на отдельный товар? Или все обходится заполнением мета тегов а яндекс уже сам решает что выводить сначала каталог в топ
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Вопрос такой: яндекс выводит в ТОП каталог с товарами а не отдельный товар.

Встречный вопрос: по каким запросам Яндекс выводит в ТОП:
1. страницу Каталога?
2. НЕ выводит в ТОП страницу Товара?

Поисковые системы выбирают наиболее релевантную и "трастовую" страницу, чтобы показывать ее в ТОП. Возможно, страницы Каталога и Товара вы пытаетесь продвинуть по одному запросу (или одной для обоих страниц группе запросов).

Поэтому хочу понять, может быть где то еще задаются параметры что бы яндекс больше внимания обращал на каталог а не на отдельный товар?

Вопрос: вам надо продвигать страницу Товара или страницу Каталога?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нигде не задаются
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы