ZolDoR
@ZolDoR

Домены в зоне .ly

Приветсвую, %username%!

У меня встал вопрос насчёт покупки домена в зоне .ly
Т.к. это удовольствие стоит 100 убитых енотов в год, к этому вопросу решил подойти со всей осторожностью, не смотря на то, что это помогло бы значительно сократить длину адреса для будущего стартапа проекта.

Возникают вопросы…

Юзабилити, так как не все люди айтишники, об этом мне напомнил эпизод «Как я встретил вашу маму», где Робин(вроде) вдупляла насчёт доменной зоны .org. Опять же, вики знают почти все, но не стоит недоценивать некомпетентность типичного юзверя. Как вы думаете, какой примерный процент людей(далеко не только российская аудитория) это может ввести в ребут?

Поисковики. Я гуглил ".ly поисковики" и прочие запросы, но ничего полезного не нашёл. Все те, сервисы в этой доменной зоне о которых я знаю, они не расчитаны на привлечение народа с помощью поисковиков. Для меня это очень значимый вопрос, так как проект в значительной части расчитан на международный поисковый траффик.

+ну и политическая обстановка в стране, есть ли вероятность что их анулируют?

Спасибо за внимание (смайл).
  • Вопрос задан
  • 2934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bondbig
bit.ly смеется над вашими сомнениями )
Меня это в ребут не ввело бы, например. С юзверями сложнее, многим отличное от RU и COM/ORG/NET трудно воспринимать, если надо это набрать на клавиатуре. А щелкнуть по ссылке — без разницы.
Аннулировать никто ничего не будет в любом случае, вспоминаем SU.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы