Вопрос совместимости оперативки. Есть ли замечания и советы?

Привет! У меня мало опыта в upgrade собственного железа, поэтому чтобы не переть как бык, хотелось бы узнать мнение других, мало ли ошибаюсь.
Суть проста. Хочу увеличить оперативную память в системнике. У меня сейчас материнка ASUS PRIME B250M-PLUS (Socket 1151, Intel B250, 4xDDR4, USB3.0, Type-C, VGA, DVI, HDMI, mATX)
И в ней 2 платы оперативки по 8 ГБ (Оперативная память 16Gb DDR4 2400MHz Patriot Signature (PSD416G2400K) (2x8Gb KIT))
Так как такую уже не продают.... нужно что-то купить новое. И от сюда:
1. Нормально ли будет если я докуплю 2 новые похожие по ТТХ и вставлю в свободные места (так как я сперва зачем-то хотел просто взять 1 плату на 16 ГБ... потом вспомнил что так делать нельзя)
2. Посоветуйте приличные бренды и если можно, то на сетевые магазины покидайте ссылки оперативки, которая бы нормально зашла
3. На что мне обращать внимание при покупке? (такой же разгон, частота...?)
4. Самое что интересует - это CL. У меня сейчас CAS Latency (CL) = 16. При выборе новой нужно чтобы CL был таким же? Или пусть будет меньше/больше. Дайте пожалуйста как можно подробный ответ на этот счёт.
5. И ещё один вопрос... Когда смотрел оперативку... многие теперь некий "радиатор". так вот. она в мою материнку влезет?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Решения вопроса 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
бери ещё две любые(самые дешевые) по 8гб 2400MHz,
хорошо если тайминги будут 16 (меньше=лучше, но таких нет),бери 17 не критично,
а радиаторы - это от лукавого))) чтобы развести покупателя на лишние доллары.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
1. Нормально, но лучше купить комплект на 32, а старый продать.
2. Брендов много, а производителей чипов - хватит пальцев на одной руке посчитать.
3. На частоту + тайминги.
4. Должен быть таким же. В интрукции к m/b ASUS PRIME B250M-PLUS об этом написано.
5. Радиатор бывает "конфликтует" с куллером. Надо подумать о размерах заранее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы