@D_K_D
Junior

Возникла ошибка при запуске программы?

Всем добрый день. Как обычно, что-то новое да произойдёт с этим линуксом. Я, как обычно, улучшил свою, скомпилировал программу, перекинул её на сервер, хотел запустить, а тут ошибка вышла: что, откуда, почему - без понятия и гугл не помог.
Помогите, пожалуйста, программа сама работает - я её на своём linux проверил.
5f4021d7ecf44807226570.png
Вот сама ошибка :
error while loading shared libraries: libgo.so.13: cannot open shared object files: No such file or directory

И вопрос: как запустить эту программу на сервере в фоновом режиме - то есть, чтобы программа работала, даже если мы выходим с сервера. В гугле много способов - какой легче и правильнее, не знаю.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 4
@cython
Можете прочитать про supervisor, systemd и демонов
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
error while loading shared libraries: libgo.so.13: cannot open shared object files: No such file or directory

Вы переводили ошибку? Из текста ведь все понятно. Читайте про компиляцию, особенно про static и static-libgo.

И вопрос как запустить эту программу на сервере в фоновом режиме то есть чтоб программа работала даже если мы выходим с сервера. В гугле много способов , какой легче и правильнее не знаю ?

Легче: ./mygo &
Правильно через systemd unit.
Ответ написан
Комментировать
@romynkyl
Какую программу вы хатите запустить?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что тут непонятно? Английским по белому программа сообщает, что не может загрузить динамическую библиотеку libgo.so.13, потому что такой не может найти.
Вы можете либо статически ее вкомпилять, либо поставить отдельно библиотеку.
И вопрос: как запустить эту программу на сервере в фоновом режиме

Для этого программа не должна общаться с терминалом.
Запустить через планировщик задач. У Вас systemd? - читаете доки, пишете unit.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы