@Maksim1988

Есть ли бесплатный аналог гугл таблиц с разграничением доступа?

Всем привет!
На работе дали табличку excel и попросили сделать доступ к ней нескольким людям (~10 человек). Все эти люди находятся в разных местах и они должны в эту табличку вносить свои данные. При этом есть требование, чтобы видели они только свои части таблицы, например, у каждого свой лист в таблице. Так же в таблице присутствуют простые формулы (суммирование), результаты вычислений которых находятся на отдельном листе, который тоже не должны видеть все.
В Гугл таблицах вроде как можно все это сделать, но тогда у каждого участника должен быть свой аккаунт. В этом главнейший затык и оказался. Так как на работе есть определенные требования по контролю за всем и вся, нам нужен доступ ко всем этим аккаунтам. На один телефонный номер столько аккаунтов не завести. Быстрее и проще всего наверное было бы попросить этих людей самим создать аккаунты и передать по ним информацию нам. Только с этим тоже есть некоторый затык, так как эти люди обладают огромнейшим желанием увильнуть от работы (то "забудут" сделать, то "потеряют" пароль от аккаунта, то оттягивают по времени выполнение работы, то еще что-нибудь). Все же я склоняюсь к тому, чтобы как-то их заставить самим зарегистрироваться в почте гугла и выдать мне логины и пароли. Еще раз напомню, что все находятся в разных местах и съездить к каждому и проконтролировать самостоятельную регистрацию хоть и реально, но на такое руководство точно не пойдёт.
В итоге такой вопрос - как лучше поступить в данной ситуации? Или может быть есть какие-то другие варианты реализации такого проекта? Я не очень хорошо разбираюсь в IT, в голову пришло только создание сайта на бесплатном хостинге и как-то там уже сделать аналог такой таблицы, но таким я никогда не занимался и на освоение уйдет какое-то время, а сделать, согласно просьбе, нужно было еще вчера утром.
  • Вопрос задан
  • 1929 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
При этом есть требование, чтобы видели они только свои части таблицы, например, у каждого свой лист в таблице

такого нельзя

делаешь 10 таблиц, щаришь доступ себе и одному к каждому

потом скриптом соединяешь данные в один файл для начальства
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@necrodeflorator
Что посоветовать? Уходи с этой работы.
Ответ написан
Вообще, такое сделать можно, но для этого необходимо написать свою аутентификацию и авторизацию, а так же обработчики для всех ваших хотелок.

Вот только вопрос - имеет ли все это смысл?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы