@krasniy_frukt

Оцените код Angular?

Всем привет.

С ангуляром знаком чуть меньше недели и сделал небольшой проект. Блог, фронт общается по REST API с сервером на php + SLIM (его не загружал). Посмотрите, пожалуйста, у кого есть желание и время, что нужно улучшать, какие вопиющие расхождения с codestyle и другими гласными и негласными правилами написания кода с использованием angular и typescript есть? Особенно интересно, как можно улучшить все эти подписки в компонентах и т.д..

Гитхаб: https://github.com/redfruit325/AngularFirstBlog

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Решения вопроса 1
search
@search
мама говорит что я особенный
Когда меня просят оценить код на Ангуляре, то всегда вангую непонимание Rx. Это одновременно самая сильная и самая слабая сторона Ангуляра. Сильная в том плане что это невероятно мощный инструмент. А слабая в том что порог вхождения в Rx крайне высок. Невозможно просто так взять, начать проект с RxJS, разобраться походу и в итоге сделать хорошо. Нужно заранее знать с чем имеешь дело. Я не знаю как объяснить эти принципы в двух словах, или дать какую-то формулу успеха.

Вот лекция, которая в своё время мне помогла:

https://www.youtube.com/watch?v=3LKMwkuK0ZE

Она по RxJS 5, но принципиально ничего не поменялось.

Это из того что сразу бросается в глаза почти на любом проекте, не только на вашем.

Из плюсов:

- понимание что такое компоненты
- плоская структура проекта

Из минусов (не считая Rx):
- отсутствие модулей

Я бы еще поставил под сомнение необходимость папок services и shared, но это скорее всего вкусовщина. Кстати, если у кого-то сейчас бомбануло от предыдущего предложения, можете плиз направить меня куда-то где бы это по-человечески объяснялось? А то я реально не понимаю зачем нужны эти папки, и зачем провайдеры, работающие с Http называть сервисами. Я так подозреваю что народ копирует эту идею друг у друга. Но могу быть с удовольствием неправ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы