PHP — как забрать контент с веб-сервера в локальной сети?

Вопрос следующий.

Есть в сети локальной адрес http://192.168.1.38/mypage
Там стоит апач и отдаёт страничку.
Она открывается через браузер.

Но не пингуется и нельзя через file_get_contents забрать с адреса этого данные.
Подскажите, как быть?

UPD:
через CURL заработало, контент забрать могу..

но когда я пытаюсь сделать SOAP запрос на этот IP и он пишет could not connect to host, хотя с того компа к которому я делаю запрос работает(даже если указать не 127.0.0.1 а этот ip)
  • Вопрос задан
  • 2904 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MrButek
Возможно в вашей конфигурации PHP указано allow_url_fopen = 0, поэтому file_get_contents и не работает.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Не пингуется, возможно из-за того, что фаирвол сбрасывает ICMP пакеты. А с помощью file_get_contents страничку не забрать возможно по тому, что есть некая защита от ботов. Воспользуйтесь cURL что бы сымитировать работу браузера.
Ответ написан
@tushev
Сначала убедитесь, что file_get_contents вообще в состоянии забирать данные хоть с какого нибудь адреса. Потом разберитесь, почему не получается забрать с 192.168.1.38/mypage.

Возможно есть файрволы между php и 192.168.1.38. Попробуйте считать данные не через php, а через какую нибудь утилиту командной строки со стороны php.

Возможно на той стороне проверяются заголовки запроса. Запихайте кроме user-agent вообще все остальные заголовки браузера (перехватите их чтобы понять какие они там есть).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект