@egormorozovv

Подойдет ли MacBook Pro для 3D моделирования (и анимации)?

Я занимаюсь графическим дизайном и на данный момент я думаю о покупке нового ноутбука, на котором я планирую начать заниматься 3D моделированием и анимацией, попробовать себя в этих сферах.

Сейчас у меня ноутбук на Windows, все устраивает, но заметил очень много плюсов MacOS, из-за которых я хотел бы перейти на эту систему.

На сколько хорошо подходят MacBook Pro (в хорошей комплектации, около 230.000 рублей) для 3D моделирования? С анимацией и монтированием видео там все хорошо, на сколько я понимаю. На сколько хорошо они вывозят это дело? + читал, что на MacOS нет 3dsMax, но для меня этот вопрос сейчас не принципиальный.

Только пожалуйста, ответьте, что касается именно 3D моделирования (и анимации) на MacBook, а не о том, что лучше Windows или MacOS

P.S. Я знаю, что настольные решения, что с macOS, что с Windows лучше, чем ноутбуке, но мне важна портативность
  • Вопрос задан
  • 32939 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Прекрано подойдёт, рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
Вполне подойдет, но зависит от софта, который будете использовать, ибо не весь есть под Мак. Но под Мак все же достаточно хороших программ для моделирования и анимации.
Ответ написан
Комментировать
@C4D
Пожалеете со временем, что купили Mac для 3D моделирования. Будете тратить много времени на поиски и установку плагинов и софта, которые работают только на Windows. Соответственно не все сможете установить. Будете волосы рвать на голове, потому что не сможете работать с топовыми рендерами, потому что они работают на технологиях CUDA. А CUDA только на видеокартах от NVidia, которых нет в Mac. В общем - одни танцы с бубном, которые отнимают кучу времени и не всегда все получается, а время - это самое дорогое после здоровья, что у нас есть.
Перешел на ноутбуки на Windows, доволен как слон - все время отдаю работе. Проблем больше нет.

Выбор за вами !
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы