@web_beginner

Визуальный редактор своих тем для WordPress?

Доброго времени суток!

Прошу помочь советом.

Ситуация следующая: создаю клиентские сайты на WordPress, информационные страницы редактируются через стандартный визуальный редактор.

Редактирование главной страницы вывожу через Redux Framework (ранее SMOF), т.е. каждое поле вывожу в админке и сортирую по вкладкам (поля для редактирования шапки, подвала, блок N).

Но! Для клиента не особо удобно менять информацию в админке, не видя визуального содержимого. Например, когда текста много и в разных местах, мне приходится подписывать поля так: "Второй абзац слева", "Текст под первой картинкой" и т.п. Получается, клиенту нужно открыть фронт, посмотреть где этот "второй абзац" и т.п.

Вопрос следующий, есть ли в WordPress плагин front-end редактирования? Например, как реализовано в 1С-Битрикс, где можно выбрать нужную область, нажать на "карандаш" и отредактировать текст или загрузить новое изображение?

Как мне видится, отличное решение для меня:
<div class="wrap">
   <p class="title">{{var1}}</p>
   <p class="sub-title">{{var2}}</p>
</div>


И вот эти var1 и var2 можно редактировать визуально.

P.S.: визуальные реакторы, вроде Elementor или Visual Composer я знаю, но они настолько громоздкие, создающие множество ненужного кода и т.п. что их не хочется использовать. Хотя, может я и не прав и есть возможность использовать эти редакторы как-то в упрощенном режиме.

P.P.S: Все стили привязываются к названием классов или id, поэтому нужно создавать блоки с возможностью идентификации.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы