@Timon1221

Как правильно достать весь код из игры на Unity?

Есть приложение, сделанное в Unity, мне нужно найти участок кода где есть текст вида "please enter your password" (так подписано поле для ввода пароля).

Через dnSpy я открыл Assembly-CSharp.dll и там, грубо говоря, все стандартные надписи на англ., которые я вижу в окне программы, ищутся нормально, но именно "please enter your password" я найти не смог, также не смог найти текст с версией программы "v.1.1".

Знаю C#, но с Unity не работал, по этому обо всех тонкостях ее директорий и файлов не имею ни малейшего понятия.
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity Game Engine
Ну во первых, и самое главное - в юнити поля не подпсываются. Текст и поле для ввода - это два разных компонента и два разных объекта. Так что ну найдете вы текст, ну и что... Это не поле для ввода будет. Разве что мисскомьюникейшн и это не ПОДПИСЬ к полю для ввода, а значение поля ДО ввода.
Во вторых - 90% что игра не на одном языке. А значит текст в текстовое поле подставляется скриптом по ключу из локализации.
Ответ написан
Декомпилируйте игру c ILSpy. Скачать его можно с официального сайта Microsoft, а также в Microsoft Store. Не меняйте там никакие настройки, просто File —> Open —> Assembly-CSharp.dll или Assembly-UnityScript.dll, если игра постарше и писалась на UnityScript, но тогда, возможно, нужно будет поменять C# на IL. Откроется ветвистое дерево, а на одной из ветвей будет ваш скрипт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Frostgate studio Новосибирск
от 60 000 до 100 000 ₽
Stark Games Минск
До 3 500 $
BRIO MRS Казань
от 70 000 до 120 000 ₽
29 сент. 2020, в 15:04