Может ли быть проблема в материнской плате?

Добрый день. Прошу помощи компетентных людей.

Всё началось с того, что у меня полетел жёсткий диск. Компания Dell прислала мне по гарантии новый + винду лицензию. Её я поставить не смог (конфликт старого ключа, вшитого в материнскую плату, и новой винды), установил свою, скачанную с сайта майкросфт но не лицензию (она сама подхватилась в процессе установки).

Проблема в том, что мой драйвер на видеокарту не работает корректно (в Dota 2 текстуры очень плохого качества, и не меняются, уверен это проблема с драйвером) + не ставится драйвер для тачпада. Как сказали мне в техподдержке, проблема скорей всего в материнке. Правда ли это? Или нужно искать другие драйвера?

Тех данные:
Dell Inspiron 15 3521 Laptop 15.6"/ Core i5 1.8 GHz / 4GB / 500GB / Intel HD 4000
  • Вопрос задан
  • 2580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
драйвера откуда качал ? ну и встроенная видяха как бы не очень ) для игрушек
дай скрин диспетчера устройств
Ответ написан
@GCoda
Модель ноутбука? Характеристики компьютера?
Судя по тому что по гарантии заменили жесткий диск предполагаю что у вас ноутбук.

Скорее всего не правда, возможно проблема с тем что видиокарта работает через... есть всякие методы когда для обычной работы используется встроенная видеокарта и для игр включается дискретная, если у вас есть отдельная дискретная видеокарта то возможно гдето там в этом механизме переключения и есть проблемы. если в вашем ноутбуке используется только видео карта встроенная в процессор то может быть и беда с драйверами, или даже каминибудь настройками efi\bios.

Проблемы с качеством текстур в доте при неисправной материнской плате маловероятны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы