ahmapiz
@ahmapiz
Начинающий front-end программист, html верстальщик

Как учить Git и какой уровень требуется для работы?

Друзья, всем привет. Как выучить git ? Очень много информации, которую нужно просто запомнить. Не пользуясь каждый день большая часть забудется пока я закончу изучать. помимо гита у меня еще несколько фреймворков которые нужно изучить прежде чем искать работу. я Думал у Git всего несколько команд, а оказывается объем информации огромный. Создал отдельный файл и пишу там все команды чтоб в случае необходимости подсмотреть. Прочитал одну книжку где освоил самые основные команды, посмотрел кантора наполовину и уже сейчас замечаю что даже сейчас некоторая часть информации запомнилась плохо или забылась. Вот в программировании все понятно, можно сидеть для практики говнокоды писать. А в гите хз что делать. Может лучше на конец обучения перенести ? Не хотелось бы на полпути бросать изучение Git , но с другой стороны потом придется заново все учить .
  • Вопрос задан
  • 3755 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
для начала вполне достаточно знать как закомитить, как принять изменения, как переключаться между ветками, как разруливать конфликты.
все это спокойно учится за несколько дней.
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
Git необходим для работы в команде.

Большую часть времени нужно крайне мало число комманд. Досконально учить не нужно все.

Получить репозиторий/обновление, сделать коммит, сделать пуш, сделать мере, отменить изменения, переключить функционал.

В хорошей IDE все это есть в интерфейсе.

Почитать про git-flow и подключение через ssh.

Остальное необходимо когда ведешь свой проект и организуешь работу с ним.
Ответ написан
Комментировать
Enguipro
@Enguipro
PHP developer
Советую изучить первые три главы из этого руководства. Этого будет предостаточно.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Не мучайте себя и используйте гуишный клиент, а не консоль. Если очень любопытно - у большинства из них есть вывод лога в формате тех же команд
Когда поймете, ЧТО конкретно вы делаете - спроецировать на команды будет уже проще.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы