@Muxauko

Как на VPS установить статический сайт?

Здравствуйте. Стоит задача запустить статический сайт в интернете. Сайт состоит из html + css файлов. Нынешние хостинги очень не хило дерут за такие сайты. Fozzy, Reg.ru...Мне кажется дешевле и выгоднее для себя будет арендовать тот же VPS самфй дешевый и запустить на нем раздачу. Но как мне настроить сервер для раздачи?
Переплачивать за php и прочее нет желания....А как таковых спеализированных HTML хостингов надежных нет. Гитхаб и прочее не катит. Мне надо больше места.
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ставь nginx или вообще на amazon s3 и все, привязывай домен
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Что за ерунда? 200 рублей в месяц за простой виртуальный хостинг это уже дорого??? Нафига тебе VPS если такой проект отлично будет крутиться на обычном шаред-хостинге.
Ответ написан
Комментировать
prrrrrrr
@prrrrrrr
Верстаю сразу на PHP.
Нынешние хостинги очень не хило дерут за такие сайты. Fozzy, Reg.ru

Конечно не хило, если смотреть на самые дорогие хостеры. Вы бы еще в пример GoDaddy привели, я бы не удивился.
А подымать VPS ради статичного сайта мягко говоря глупая идея.

Смотрите в сторону Justhost. Хостинг с поддержкой PHP/Python/SSH 87руб/мес. 10Гб места. Правда тех.поддержка хуже не видел, но тем не менее, за такой ценник норм
Ответ написан
Комментировать
moropsk
@moropsk
ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕРВЕР VPS за 30р. в месяц
https://ruvds.com/cheap_vps/

Но, без гарантий https://ruvds.com/cheap_vps/#limit
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
VPS будет всегда дороже и сложнее в обслуживании, чем хостинг. На VPS Вам дадут просто ssh (или панель управления) - и прыгай, как хочешь. Делать надо все самому - в том числе и бэкапы. VPS обычно для развертывания VPN берут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 16:55
10000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 16:10
1500 руб./в час
23 апр. 2024, в 16:05
3000 руб./за проект