Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Где можно просмотреть все переменные в Active Directory?

Где найти список всех переменных AD ?
К примеру %username% = sAMAccountName и т.д., чтобы можно было их использовать. Интересует переменная, которая не используется явно и не размещена на вкладке General. Хочу через GPO цеплять папки, и чтобы не делать для каждого юзера/подразделения отдельную строку в GPO, хочу сделать линк по типу: //filestorage/%username% - такая ссылка будет цеплять пользователю папку с названием его учетной записи.
Мне же нужно цеплять папку с другим название, с тем которым я укажу, оно будет одинаковое для части людей. Поэтому хочется добавить это название в карточку пользователя в AD и просто вытягивать его через %. Вот отсюда и нужно понимание, какие еще переменные % есть, которые можно занять (Description не подходит, он тоже у меня занят)
  • Вопрос задан
  • 615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
akelsey
@akelsey
Открой cmd.exe напиши set и нажми энтер.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я не совсем понял - нужно имена элементов схемы? В оснастке "Пользователи и компьютеры" правый клик, "Вид -> Дополнительные компоненты" должен по идее включить "Редактор атрибутов" (не помню, как включил, давно уже), где видно все атрибуты схемы данного обьекта и можно их редактировать. Там их сотни.
Ответ написан
@MaxKozlov
Из атрибутов AD в переменные среды почти ничего не пишется. Только логин вроде бы. Из остального-имя компа, домена, логон сервер-но они к атрибутам не относятся

Остальных атрибутов вагон и маленькая тележка - их можно посмотреь на вкладке edit attributes, но использоваь их можно только программно, через скрипты powershell например. опиание можно погуглить active directory attributes list
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы