@IVBAN

Как участвовать во внутреннем тестировании игры гугл плей?

У себя на телефоне хочу тестировать игру. Сделал внутренне тестирование(оно доступно) назначил тестеров (указал нужные почты).
1. по ссылке на почту - ссылка плохо открывается (сайт где нужно принять соглашение плохо загружается - не могу принять его во всех браузерах своего телефона)
2. по ссылки сайта - открыл, мне написали "Добро пожаловать в программу внутреннего тестирования", жму "скачайте его из Google Play" - открываю с Гугл Плей пишет: "Файл не найден"
Хотелось бы видеть ссылку где нибудь в уведомлениях Гугл Плей
  • Вопрос задан
  • 1630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AskezaMax
Такая же ерунда.
Сначала думал, что связано с тем, что первый раз публикация для внутреннего тестирования может проверятся до 48 часов, но и спустя 72 часа ничего не изменилось.
Там у них висит предупреждение, что в связи с COVID-19 все проверки и работы могут проходить с задержками, но на сколько дольше - не ясно.
Но не исключаю, что сам сделал что-то не так. Свою почту для тестеров тоже добавил, ссылку выслал. Все тоже завершается на том, что "Файл не найден".

Может быть, кто-то сталкивался и все-таки смог решить? Или же нужно просто долго ждать в связи с пандемией?

Добавлено 31.08.2020:
Видимо, все-таки связано с пандемией и всеми задержками в проверках релизов, о которых в Google Console предупреждают.
Подождал с 26-го до 31-го числа и наконец выложили релиз для бетатеста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы