@FANTASANTA

Как привлечь аудиторию к определенному проекту?

Приветствую всех!
Вопрос скорее к маркетологам и специалистам по продажам.
Мы собираемся запускать проект для поиска вакансий и резюме. Что-то вроде Worki, hh и т.п.

Понятное дело, что каждый клиент/пользователь привлекается путем рекламы и т.д и т.п.
Но, с чего нужно начать? Вот проект совершенно новый и пустой, нужно же для начала завлечь работодателей и соискателей, каким образом сделать это в новый проект? путем созвона и тем и другим? и какие рекомендации можете дать для начального этапа, для привлечения работодателей и соискателей?

Заранее благодарю за внимание и за ответ!
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я бы начал с генерации фэйк-активности, чтобы для посетителей он не казался пустым.

Предварительно, нужно сжато и понятным языком (текст, схемы, диаграммы) представить/показать на главной странице сильные стороны - "фишки" (относительно, имеющихся на рынке, конкурентов).

Дальше - seo/баннеры и контроль "пульса" "сарафанного радио". Аналитика даст ответ: конкурентоспособный ваш сервис или нет, и как именно (и откуда) больше всего приходит новый "трафик", что привлекает и что "отталкивает" посетителей.

Следующий шаг - "умное" ранжирование "друзей" проекта: списков работодателей и соискателей с высокой активностью. Больше активность акка - выше в списке.
И постепенно, народ подтянется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Это изначально бессмысленная затея.

Вот будет ещё один такой сайт, и что? Допустим, удастся привлечь работодателей, которые зарегистрируются и что-то опубликуют. Но они опубликуют не только на этом сайте, но и на хх, и на многих других сайтах тоже. А соискатели зарегистрируются не только на этом сайте, но и на хх тоже. Тогда какой смысл тем и другим вообще регаться на этом ещё одном сайте, на котором почти ничего нет?

Ну да, конечно, запилите вы туда уникальную нигде не присутствующую кнопку "поделиться в тикток", и что? Кому нужна кнопка деления отсутствующей информацией на никому не известном сайте?

В общем, это явно не для стартапа идея. Стартап имеет смысл затевать только в тех нишах, где можно принести что-то новое и перспективное. А ещё один точно такой же сайт никакого смысла не имеет.
Ответ написан
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
99% этих сайтов имеют 2 проблемы - описание вакансий полное дерьмо и опыт подачи на работу практически не отслеживается.
Ответ написан
Комментировать
@oldzas
SEO+SEA+SMM
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы