@VolkTrudiaga

Получение демонстрации экрана с rpi with Lakka на ноутбук?

Добрый день, год и месяц товарищи, постараюсь вкрадчиво и подробно описать суть проблемы. Есть плата rpi(3B+) с установленным lakka(через pinn), было желание, помимо телевизора, подключить её к экрану ноутбука(из сторонних девайсов только кабель hdmi:) ). Так, поэкспериментировав и прошерстив форумы, как я понял, идея нереалезуема, и я начал смотреть в сторону ssh и vnc, начав действовать, я обнаружил, что Lakka - нередактируемая система и vnc на неё не поставишь:( Но я не отчаялся и начал зариться на один ssh и его x11 forwarding, но тут та же глухая стена, так как настроить файл sshd_config так же не получается из-за нередактируемой системы. И вот на этом этапе я залип, в документации я так же ничего не нашёл, однако пока пробую копать в направлении того, что, насколько мне известно, редактировать некоторые файлы можно(например для настройки hdmi(or 3.5jack)/RCA подключения), но результатов слишком мало, чтобы на что-то надеяться, поэтому очень надеюсь на хабр-каммунити и их поддержку.
На всякий случай точнее определю задачу: использование лэптопа как средство видео выхода rpi-lakka, подходит реализация как через использование монитора(ноутбука всё еще), так и внутри ос(етсь win7, archlinux стоковый с граф надстройками). Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы