@Borankin

Редирект с domen.com/public на domen.com через .htaccess не работает. Как настроить rel="canonical" для domain.com/?

Здравствуйте!
Есть сайт на Laravel 5.7. И как у многих проблема дублирования страниц (domen.com/public/post и domen.com/post - это одни и те же страницы). Сайт на виртуальном хостинге. Файл .htaccess как только не менял (как в корне, так и в папке public, кучу сайтов перелопатил в поисках информации. Не помогает и всё тут.
Хочу настроить добавление тега link rel="canonical" на страницы domen.com/post. Чтобы при этом на страницах domen.com/public/post он не прописывался. Надо же как то от дублирования страниц уходить.
Насколько понимаю надо идти в следующем направлении.
В текущем url страницы проверять наличие public и если его нет, то добавлять тег с canonical. Если есть public - то не добавлять. Не знаю как это реализовать на php. Наверно через регулярные выражения проверять.
Сорри за такие рассуждения, я пока только учусь.
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Сайт на виртуальном хостинге.
Для этого есть техническая поддержка от хостинг-провайдера. На разных серверах поведение .htaccess отличается.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так у ларавель нет таких проблем, сколько сайтов на нем у меня ни у одного нет такой проблемы, зачем вы там дублируете посты?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы