@AaAAxzz

Как прочитать структуру бинарного файла?

Здравствуйте. Нужна помощь в понимании структуры файла локализации из одного проекта на unity.

Есть файл lc_error.dat, который является zip архивом. Внутри error.idx и несколько файлов такого вида:
error_en.bin
error_ru.bin
// и т.д


Вот эти файлы - ссылка.

Я предполагаю, что .idx - индексный файл, который может содержать "ключи" и смещение для перевода. Что-то вроде "offset - key - разделитель" или "offset - limit - key - разделитель". А остальное содержимое может находиться в одном из файлов .bin на нужном языке.
Кроме того, файл .idx в самом конце содержит кусочек человеко понятной строки. И 4 первых байта во всех файлах повторяются - 87 ff ed ff, кроме третьего (ed) - он может отличаться. Может ли это являться неким "разделителем"? По ходу файла есть некоторые повторяющиеся последовательности, но у меня не получается проверить эту теорию.

Существует ли редактор hex, который бы мог бы подсвечивать повторения или с функцией шаблонов?
- Хотелось бы услышать любые советы или гипотезы - как понять структуру и прочитать эти файлы?
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Найти разрабов или фанатов игры, из которой скопипастен данный файл и общаться с ними. Это будет гораздо проще - возможно что там давно уже разобран формат файла и есть готовые редакторы.

Hex редакторов зиллион, Я использую Hex Editor Neo, но не знаю, есть ли в нем нужное Вам :)
Ответ написан
Комментировать
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
010Editor удобно создавать свои шаблоны структур и наглядно с ними работать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AaAAxzz Автор вопроса
Похоже это protobuf так что вопрос можно считать решенным ^^
Спасибо за ответы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы