@time_first

Как поставить защиту в программу С++?

Ребята добрый день!
Строго не ругайте я новичок!Начал изучать угубленно язык С++ очень понравился он мне, так вот. Хочу спросить у опытных программистов как поставить защиту на свой продукт?Или что это за технология?
Просто есть куча слухов - что программистов кидают, допустим программист написал программу отдал продукт - а деньги за нее не получил, а программа работает пару дней и все.....Потом звонял программу программист получает свои деньги и убирает защиту..Как называется такая защита..Опять же строго не судите НОВИЧОК!
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
По простому считываете дату установки программы. Через 30 дней выводите окно с просьбой зарегистрироваться. Внутри код запрашивающий имя компьютера и выдающий хэш.
Ответ написан
Комментировать
Я бы на месте программиста которому звонят еще бы и цену на 100% увеличил бы за такое кидалово))
Ответ написан
Комментировать
Таких защит существует множество, от не самого эффективного отправления клиентом запроса на сервер с вопросом "Можно ли открыть приложение?" до обычного блокировщика, требующего шестьсотзначный пароль после недели использования, и никогда после его ввода не появляющийся (+ фикс приложения где его нет, на случай, если оплата уже получена).
Второе, на мой взгляд, самое эффективное и универсальное.
Ответ написан
Комментировать
@assemblerGod
при запуске софтины в недрах системы создать файл и там чекать запуски, содержимое зашифровать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы