turbopower
@turbopower
Создаю бизнесы

Gmail: удаляю переписку за несколько лет с мегабайтными вложениями — итог +200кб места.?

Зашел за лимит 15Гб.
Переписка с 2014 года, практически каждое второе письмо с вложением графики 1-3мб.
Удаляю переписку 2014-2020 около 3000 писем со всеми вложениями свыше 3мб - остаточное место 14,73Гб.
Удаляю отдельного автора всё вплоть до 2020 года (1000 писем, 1мб-3мб каждое) - остаток места 14,53Гб.
Гугл издевается, пытаясь заставить меня платить или спонсировал меня хостингом резиновым бесплатно, теперь возвращая излишки и выходя в ноль?

В тандерберд сейв всего гмэйла не восстанавливается - ошибка и всё, без объяснений.
Поэтому придется как-то корячится с ящиком гмейл, но письма-то все нужны, а манипуляций у гугла минимум. В общем, скажите, почему при выносе гигов из почты, свободное место прибавляется в килобайтах?
п.с. лайфхаки проштудированы на всех языках, права админские, после удаления чистится корзина.
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
не так давно удалял с гмейла свое барахло. Так оказалось, что учистив inbox нужно еще очистить и папку "Вся почта" (удалял из thunderbird). Она дублируется с инбоксом. После этого поставил редирект почты гмейла на почту в yahoo. Эти не такие жлобы и дают бесплатно 1Тб
Ответ написан
@Kelv13
У Гугла все папки - это ярлыки на сообщения. Сообщения находятся в папке вся почта.

Для начала, я бы сохранил всю почту в outlook, например, чтобы была, а потом в браузере на gmail.com уже все удалял бы.

Если желательно сохранить эту почту для доступа через другие клиенты, сделайте еще ящик на gmail и в outlook перетащите нужные сообщения из одного ящика в другой - да, долго, будет виснуть и писать, что "не отвечает", но сделает.
Ответ написан
@ange007
Программист, просто программист.
У гугла подтверждение изменения размера диска после удаления писем и т.д. - происходит в течении суток примерно.
Сам недавно чистил лишнее так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы