@Lynatik001

Как в Docker избавится от гемора с пересборкой img and container после редактирования файлов на своей OC?

У меня есть airgram на докере. мне он плохо знаком. Я постоянно сохраняю файл, и собираю контейнер. Да бы методом проб и ошибок получить желаемый результат. Так как доки весьма скудные, по тому что где какой метод и тдп.

И вот мне каждый раз надо пересобирать имейдж потом собирать контейнер. и это десятки раз......
Можно как то это обойти , красиво сделать что бы не пересобирать имейдж и контейнеры множество раз
мне говорили о volumes - но не особо понял что там отдельные от контейнеров файлы - но они так же находятся то в докере. А я то в винде со своим VS редактором нахожусь.
А собрать все сразу у себя на компе не могу.(довести до ума и только тогда в докер кидать) - потому что у меня на винжу Tdlib вобще не ставится. - мне даже готовую скомпилированую под винду dll кидали. и все ровно ругалось ошибок валом было)))
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Volume ваше все. Эти файлы находятся на вашей машине, а в контейнер просто пробрасываются. Никакой магии
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы