Как сделать SVN master-master репликацию?

Имеется достаточно большое хранилище SVN-репозиториев, и для обеспечения отказоустойчивости планируется настроить master-master репликацию, минимизируя риски потери данных.

Вопрос - как это можно сделать, используя открытое ПО?

Есть решение WanDisco SVN MultiSite, оно платное, и, к сожалению, не подходит.
Какие-то другие варианты, может, кто-то использовал? Не удалось пока нагуглить бесплатный аналог SVN MultiSite.
  • Вопрос задан
  • 2636 просмотров
Решения вопроса 1
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Увы, не будет мастер-мастер, будет только мастер-архив в крайнем случае. Переходите или на mercurial или на git. Я рекомендую mercurial, как более консервативный. Да, опыт работы с svn, а еще и с csv просто огромный. Перешли на меркуриал и забыли про все недостатки svn/csv.
Нужно только решиться!

SVN в два раза лучше CSV, но и на порядок хуже mercurial/git.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
afiskon
@afiskon
Могу представить только как сделать мастер-слейв. Можно попробовать перейти на Git, там сервер не так сильно грузится за счет возможности делать коммиты локально, а потом push'ить их разом. Есть миграция с SVN насколько я помню.

Также в таких случаях часто разбивают код проекта на несколько репозиториев, которые можно хранить на нескольких серверах. Клонируется главный репозиторий, в него подтягиваются "зависимоссти" (в Git есть механизм сабмодулей, или можно написать несложный скрипт), потом собирается проект. Получается что-то типа шардинга.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы