@musinruslanmikhaylovich

Можно ли установить Windows 10 на диск C (SSD), а все системные разделы на D (HDD)?

Знаю что при установки Windows можно удалить все системные разделы на диске C (SSD), установить винду на диск D (HDD), а потом обратно на диск С (SSD), при этом не удаляя системные разделы на диске D (HDD).
Таким образом все системные разделы (кроме MSR, потому что этот скрытый раздел всё равно создастся при установки) будут находиться на диске D (HDD).
Но как вы поняли, это слишком муторно)))
Можно ли как-то при установки Windows 10 (например через командную строку) создать все системные разделы включая MSR (желательно) на диск D (HDD), а саму Windows на диск C (SSD)?

P.S. Да, я грамотно-гениально сформулировал вопрос и расписал его суть)))
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Решения вопроса 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
По-моему, это возможно, для этого надо разметить диски в MBR. Тогда то, что вы называете сама Windows, располагается на С, а все прочие разделы, которые вы называете все системные разделы включая MSR, просто становятся не нужны. Я себе именно так и сделал.
Правда, есть один нюанс - "десятка" не любит, когда её пытаются ставить на MBR, и сильно сопротивляется. Но мне с помощью несложных танцев с бубном всё же удалось её уломать.
Ответ написан
Комментировать
@Thero
можно, более того если хдд будет первым в списке дисков установщик винды с высокой вероятностью поставит и бут и еср и рекавери на хдд. и обычно мы воюем с таким поведением, потому что это неправильно.
я очень рекомендую вам отказаться от вашей задумки, она не имеет практического смысла.
Ответ написан
Комментировать
@arraga
я например вообще сделал десятку из ОДНОГО раздела. Сначала подготовил образ через sysprep, потом все файлы из "зарезервировано системой" перенёс на диск С, сделал его активным и вуаля - развёртываю теперь этот образ через акронис на любой комп, красота))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы