@Wigor-K

Разыскиваю программку на ПК, которая может отключать мышь горячими клавишами?

История такая... у меня инсульт и правая рука отказала. Для игр (шутеры, экшены) я приспособил аэромышь (типа Air Mouse G10), закрепленную на дужке наушников, т.е. управляю мышью головой.
Все вполне хорошо работает, но есть одно но, сложно разворачиваться, т.к. аэромышь нельзя поднять и перенести над ковриком как обычную, поэтому ставлю высокую скорость чтобы при небольшом повороте головы можно было развернуться на 360гр и это сильно усложняет управление. Вот для этого нужна прога которая при нажатие клавиши, например, Y она блокировала мышь, чтобы повернуть голову и не свернуть шею. В Tom Clancy’s The Division 2 есть кнопка, включающая курсор на экране, тем самым блокирующая мышь в игре, играть очень удобно и получаются хорошие результаты, но это только в одной игре есть такая функция. Я пробовал много программ, которые могут менять скорость мыши на лету до 0 в винде это работает, но эти проги блокируются в играх и не работают.
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Первое, что пришло в голову - USB хаб с кнопками, подающими и снимающими питание с выходов? Отключили мышу - повернулись - включили? Под рукой такого нет, не могу проверить, на сколько быстро мыша снова активируется после включения.
Ответ написан
Комментировать
Если бы это был Quake, я бы сделал клавишу которая снижала бы Sensitivity до 0.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы