@Nik_1011

Как безопасно редактировать рабочий сайт WP на хостинге?

Здравствуйте.
Хотел бы узнать,что думаете по поводу данного алгоритма? Дополните или уберите ненужное,пожалуйста.

1) Заказчику нужно произвести изменения на сайте(добавить новую секцию,галерею,изменить текущий слайдер на новый итд)

2) Получаем имя,пароль,доступ к FTP

3) Копируем весь сайт(все,что есть в папке с сайтом:wp-content,wp-condig.php итд) на свой ПК через FileZilla, одну копию не трогаем(бэкап), одну заливаем локально на OpenServer(так как index.html никакого нет,только php,значит нужен OpenServer и WP)

4) Редактируем сайт в соответствии с пожеланиями заказчика через редактор кода(подключаем новые библиотеки,добавляем слайдеры итд)

5) Все сделано, надо перенести изменённые файлы на рабочий сайт желательно в нерабочее время(хотя как это сделать,если например разные часовые пояса или интернет-магазин круглосуточный),дабы избежать ошибок(клиент оставляет заявку,тут бац и 404,клиент ушел),
и если они есть, то чтобы было время их исправить

6) Если все ок,то работа сделана.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Втисну пару советов в ваш todo лист.
После 4-го шага, когда вы отредактировали сайт и нужно показать заказчику:
- не переносите сайт до получения денег
- если нужно показать клиенту, то можете либо используя openserver открыть доступ к сайту и скинуть ему ссылку или же еще проще - использовать ngrok.
https://ngrok.com/
Так клиент сможет посмотреть сайт на факт изменения сайта, затем вы получаете ваши деньги, если к этому времени не получили и только потом переносите.

Все сделано, надо перенести изменённые файлы на рабочий сайт желательно в нерабочее время(хотя как это сделать,если например разные часовые пояса или интернет-магазин круглосуточный),дабы избежать ошибок(клиент оставляет заявку,тут бац и 404,клиент ушел),

Тут можно сделать по-разному:
а) если хостинг позволяет сделать, то можете закачать файлы сайта в новую корневую директорию, обновить БД и сменить директорию для домена. А старую директорию удалить.
б) при помощи файлового менеджера (например, total commander || double comander) произвести сравнение каталогов. Ну а далее синхронизировать их (добавить недостающие файлы и папки по фтп на рабочий сайт) А далее обновить БД. Обычно, обновление БД занимает пару минут.
есть еще куча вариантов, как это можно сделать...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы