@Barracuda31

Альтернатива macbook pro 13?

Здравствуйте уважаемые.

Я честно говоря немного устал с поиском. Решил просить помощи. У меня ноутбук macbook pro 13 2011 года. Я им почти не пользуюсь. Только кино посмотреть перед сном и там переписываться или что-то читать в интернете. Он давно уже не пригоден для работы. Так же есть персональный комп куда подключено 2 монитора где я в основном работаю. Скоро придется часто быть в разъездах + персональный компьютер тоже очень слабый и не подходит мне для работы. Хочу продать макбук и купить ноутбук который буду подключать к двум мониторам дома и выкинуть персональный слабый комп тоже. MACOS мне не нужен

Теперь вопрос такой. Мне нужен ноутбук чтоб был с чуть больше экраном чем на макбук 13, но по размеру не очень большой. Меня очень устраивает размер макбука. Боюсь брать 15 дюймовые огромные ноутбуки. Они очень большие. Попробовал найти что-то чуть чуть больше макбука, но 15 дюймовым экраном (сейчас же есть ноутбуки с тонкой рамкой экрана) и ничего не нашел. 14 дюймовые тоже подойдут. Я НЕ ИГРАЮ. Игровой мне не нужен. Лучше деньги которые я буду платить за видеокарту заплачу за более мощный процессор или что-то еще. Цена не имеет значения сильного. Размер важен. Экран чтоб был чуть больше 13 дюймов. Зенбук более менее подходит, но там сборка все запаяно, не увеличить оперативку и ничего не сделать. Помогите пожалуйтста
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Не видел среди свежих ноутов с 2-мя выходами под мониторы. Стандартно, один HDMI и всё.
Так что под ваши хотелки: меньше 15' и с возможностью подключить 2 монитора скорее всего ничего нет в принципе.
Ответ написан
@ru6ak
Из того, что я нашёл в актуального, вам относительно подходит ROG Zephyrus G14 (у остальных всё распаяно в моделях 14", или четырех ядерники на 8000 серии интел ) https://www.asus.com/ru/Laptops/ROG-Zephyrus-G14/T...
14" мощный 8/16 (потоков) процессор (AMD) 16Gb памяти с возможность установить ещё 16, m2 правда один. Но в довесок идёт не слабая видюшка.
Возможно во втором полугодии выбор будет больше.
PS я наверно не стал бы сейчас брать 4 ядерный интел (даже i7), потому как всё идёт к тому, что это в ближайшее время (21-22год максимум) станет уделом начальных среднячков. (аналогом i3, десктопный i3 уже стал 4/8, а i5 уже 6/12, хотя буквально два года назад i3 был 2/4, i5-4, i7-4/8 ) А вы сами наверно замечали, что софт всё время тянется за железом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы