@reinmaker1990

Продуктивно ли подобное обучение?

ДД!В данный момент хоть и потратил уже не месяц на изучение js, но все доходит как до гигантского жирафа, сейчас предстоит отдых, на котором планирую вечера потратить на изучение, но одно но не будет под рукой ноута/пк.
Из этого следует вопрос т.к все же разработка в большей массе любит практику, будет ли профит от изучения материалов, задачи если смогу решать , то только на бумаге, с последующей проверкой когда вернусь или это будет пустая трата времени?
Может был у кого опыт подобного.
  • Вопрос задан
  • 2398 просмотров
Решения вопроса 2
Aetae
@Aetae Куратор тега JavaScript
Тлен
Возьми более базовые книги: по алгоритмам, паттернам, структурам, подходам итд. Не привязанные к конкретному языку. Это всегда будет полезно, и не потребует кодинга для практики.
Эффективное же изучение конкретного языка - это наоборот чистая практика, чтение там должно идти только параллельно по мере необходимости.
Ответ написан
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Это вопрос психологии, иногда наоборот отдохнуть от компьютера и помедитировать над книгой, а потом пописать на листке бумаги очень помогает. Никто не знает мистерии когда прочитанное вдруг усваивается в голове, это просто происходит. Чем больше ты любишь программирование и чем менее ты напряжен - тем проще и быстрее это происходит. Посему единственный совет - не парься, учи в свое удовольствие и не пытайся понять. Чем больше пытаешься понять, тем сложнее понимаешь. Когда ты учишься в полностью расслабленном состоянии понимание магическим образом происходит само собой и моментально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OnGBR1
Если у тебя будет телефон, то почему бы не установить на него компилятор для JS, в плэй маркете есть, не знаю насчет app store.
А так, такой метод малоэффективен, нужно еще практиковаться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы