@Nordman99

Как сделать чтобы службы которые нельзя вручную включать/выключать стало можно?

Всех приветствую! Подскажите по вопросу, в винде есть такие службы которые вручную нельзя ни остановить ни запустить ни изменить тип их запуска, все эти опции неактивны при входе в Службы и выборе свойств службы, напримерр служба DNS Client (имя службы - dnscache) однако эти запреты легко обходятся достаточно открыть редактор реестра regedit.exe перейти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Имя_службы, например HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Dnscache где можно выставить нужный тип запуска поменяв значение параметра Start, соответственно после перезагрузки служба будет либо запущена либо остановлена, но каждый раз перезагружать компьютер для запуска/остановки лишь одной службы как то мало удовольствия и совсем не удобно, пробовал выставить себе полные права доступа и разрешения на эту ветку - HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Dnscache но доступ в возможности типа запуска службы и её запуска/остановки в оснатке Службы все равно не появился, подскажите как можно это исправить как получить этот доступ?
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Va1eVad
@Va1eVad
Я студент специальности "техник-программист"
Как вариант можешь установить Win10 Tweaker, там есть функция выключения служб, не знаю можно ли их отключать вручную (тот список который там есть, не смотрел просто), но я думаю ознакомится стоит.

Там же можно получить права к любому файлу поставив определённую галочку, сам почитай там.

P.S. Если что в пользовательском соглашении ПКМ нужно жать на кнопке согласен) И будь окуратен, там можно начудить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы