@frenchman145

Компьютер зависает спустя 20-25 минут работы?

Здравствуйте,столкнулся с проблемой,после запуска компьютера ,спустя где то 20-25 минут,полностью зависает экран(могу при этом смотреть что то в браузере,или играть в игру ,это неважно) , при этом мышка работает,т е ее движения видны на экране,однако все приложения ,так и команды не работают,проверил на вирусы ,все чисто, с чем может быть проблема,поможет ли переустановка windows?
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Engineer
Переустановите систему, чтобы исключить проблему с Windows.
Потом поищите закономерности в зависании (после чего, как часто, какой промежуток времени).
Я ставлю на плохой блок питания. Проверьте его напряжение в BIOS.
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Похоже на сбой видеокарты - вешается видеодрайвер, переполнение видеопамяти или может аппаратный сбой.

Обновите драйвера видео и проверьте. Если не поможет - замените на денёк видеокарту на любую другую.

Не надо винду переустанавливать, надо найти причину и устранить, иначе снова повторится, а причина точно не в винде.
Ответ написан
@Dolosweb
Если время зависание не произвольно, а строго по определенному времени то думаю что у вас либо план электропитание выставлено на это время либо какая-то программа или даже вирус может влиять на это. Я слышал что компания apple специально тормозила старые айфоны чтобы продавать новые, был большой скандал и отставки. Так что теория заговора тоже имеет место
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Перегрев
Проблема с памятью
Проблема с видеокартой (видеопамятью)
Ответ написан
@lonelymyp
Живу
Если после зависания движется только курсор, велика вероятность что ни драйвер ни мать ни видюха не при чём.
Двигающийся курсор при зависшей картинке на экране скорее говорит о зависшем процессе explorer.
Если комбинация ctrl+alt+del работает значит точно завис explorer

Для начала стоит сделать восстановление системных файлов по инструкции мелкомягких https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929833/us...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы