@frenchman145

Компьютер зависает спустя 20-25 минут работы?

Здравствуйте,столкнулся с проблемой,после запуска компьютера ,спустя где то 20-25 минут,полностью зависает экран(могу при этом смотреть что то в браузере,или играть в игру ,это неважно) , при этом мышка работает,т е ее движения видны на экране,однако все приложения ,так и команды не работают,проверил на вирусы ,все чисто, с чем может быть проблема,поможет ли переустановка windows?
  • Вопрос задан
  • 1198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
Переустановите систему, чтобы исключить проблему с Windows.
Потом поищите закономерности в зависании (после чего, как часто, какой промежуток времени).
Я ставлю на плохой блок питания. Проверьте его напряжение в BIOS.
Ответ написан
Комментировать
@Dolosweb
Если время зависание не произвольно, а строго по определенному времени то думаю что у вас либо план электропитание выставлено на это время либо какая-то программа или даже вирус может влиять на это. Я слышал что компания apple специально тормозила старые айфоны чтобы продавать новые, был большой скандал и отставки. Так что теория заговора тоже имеет место
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Перегрев
Проблема с памятью
Проблема с видеокартой (видеопамятью)
Ответ написан
Комментировать
stepvolt
@stepvolt
Я просто программист
Обнови дрова на мать
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если после зависания движется только курсор, велика вероятность что ни драйвер ни мать ни видюха не при чём.
Двигающийся курсор при зависшей картинке на экране скорее говорит о зависшем процессе explorer.
Если комбинация ctrl+alt+del работает значит точно завис explorer

Для начала стоит сделать восстановление системных файлов по инструкции мелкомягких https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929833/us...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы