@unta

Возможно сделать программу для внутреннего документооборота с qr-кодами?

Я работаю в большом учреждении в отделе снабжения. У нас очень большой документооборот. Оформляются заявки на оплату, договоры, тендеры. Всё это я потом несу по внутренним инстанциям предприятия. Документов в среднем, в день около 50 шт. Нужно отслеживать на какой они стадии, и где застряли.
Пока это выглядит так. Документ регистрируется в Excel. Потом ему присваиваться уникальный номер. Я несу документы в другой корпус и от руки записываю номер и кабинет, где он находится. Проталкиваю документы с предыдущего захода и тоже записываю. За один заход документ может "прыгнуть" раза три.
Возвращаюсь в наш офиc, вношу в свою таблицу схему продвижения. На это уходит масса времени. Человечески фактор к тому же вносит свои коррективы. Я ошибаюсь. Человек, который регистрирует, тоже иногда ошибается. И всё документ, как бы есть, но как бы нет)
Как я вижу, что можно сделать. Будет некая программа. В ней можно зарегистрировать документ. Она потом генерирует уникальный QR код. Я его распечатываю клею на документ. Потом уже в процессе передвижения сканирую телефоном код и пишу, где документ. Просто указываю номер кабинета. Ещё было бы не плохо, если программа сигнализировала, если по документу долго нет движения.
Так вот вопрос это мои влажные мечты или так можно сделать?) И насколько это трудно-дорого?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@caballero
Программист
система докуметоборота предполагает что документ обрабатыывается в электронном виде а не носится руками
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1С бери и не морочь мозги

думаю, если все большое как описано, она точно есть и есть кто ее настраивает

есть и другие документооборотистые, но 1С универсальна
Ответ написан
Комментировать
@unta Автор вопроса
Надо кого-то найти кто в 1С шарит. У нас могут только смотреть прошла оплата и ли нет.
Но чувствую придется самой разбираться(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы