@Daniel_Pro

Как добавить платежную систему в приложение на react native чтобы получить дополнительные возможности?

Разрабатываю приложение. (нужно сделать приложение с тестированием). и туда нужно добавить систему оплаты, чтобы открыть доп возможности.
как такую систему лучше сделать? есть ли какие-то готовые виджеты для этого под RN. работаю через EXPO. там есть но они работают со Stripe, но в России данная система не принимает.
Расскажите, пожалуйста, о принципе оплаты в приложениях в целом и бывают ли проблемы с app store и google play с этим ?
  • Вопрос задан
  • 4639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Я делал оплату на RN cli используя https://github.com/dooboolab/react-native-iap. Там как по мне сложноватая логика но приложение с оплатой работает до сих пор.
еще как вариант https://github.com/naoufal/react-native-payments и еще есть https://medium.com/enappd/implement-apple-pay-in-r... это инструкция к ней. В expo есть функция eject сам не пробовал но вы можете попробовать с ее помощью добавить одну из них. Что касается Stripe и других систем оплат нужно смотреть в документации есть ли sdk для мобильных телефонов и надеяться что кто-то уже сделал пакет для работа с данной системой оплаты. Ну или же самому реализовать класс который будет дергать нативные функции которые обращаются к sdk.
Ответ написан
Комментировать
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Сложновато с этим
Я использовал react-native-payments, но потратил массу времени и пришлось патчить - библиотека заброшена, ничего лучше нет

Важно - это было именно для оплаты через банк с помощью Apple Pay.
Возможно, in-app покупки, когда счет указывается прямо в вторах, проще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы