Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Домашняя аудиосистема

Хабравчане, надежда только на вас, где задавать такие вопросы больше не знаю.

Есть телевизор, 2 XBox'а, ps3 и старенький домашний кинотеатр (5.1). Нужно всё это дело объединить.

На телевизоре (samsung LE-40C530F1W LCD) только два выхода на звук: оптический и для наушников. Думаю для наушников сразу можно отсеять вариант. :)

С домашним кинотеатром проблема в том, что нет оптического входа. Только scart и компонент (5 входов которые). Новый домашний кинотеатр покупать как то накладно будет.

Думал над вариантом с конвертером из композита в оптический. Но найти не смог. Был только какой то, но там двухканальный звук получится. :(

Как быть? Все игровые приставки подключены с помощью hdmi. Домашний кинотеатр собираюсь использовать только для звука, смотреть dvd через него точно не буду.

Может немного и не соответствует вопрос тематике хабра, но только тут могу попросить помощи.
  • Вопрос задан
  • 3023 просмотра
Решения вопроса 1
Sk8er
@Sk8er Автор вопроса
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.
Ребят, решил взять новый домашний кинотеатр. Покупать ресивер выдет около 10к рублей, когда новый дк простенький взять стоит 7-8к.
Да и в музыкальных делах я не очень подкован, явно плохой ресивер взял бы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
izmalk
@izmalk
Может поставить ресивер с кучей входов? ( )
Ответ написан
Учитывая, что у вас из телевизора выходит только цифра, а кинотеатр понимает только аналог, то нужен по сути ЦАП + декодер многоканального сигнала. Это точно не будет дешево. Поэтому проще всего будет действительно купить новый простенький кинотеатр.
Ответ написан
Комментировать
Dottore
@Dottore
Можно узнать модель домашнего кинотеатра (5.1)?
Ответ написан
Dottore
@Dottore
Все даже сложнее… судя по инфо с сайта самсунга, у вас НЕТ выхода аналогового аудио с ТВ. Только по оптике, которую не принимает ваш центр. И для наушников с ТВ выхода нет. А центр принимает только аналог. Соответственно с приставок через центр можно пустить только аналог — стерео. И то, каждую надо подключать к Панасанику на прямую. т.к. ТВ не выдает аналог, как я писал выше.
Ответ написан
Комментировать
Dottore
@Dottore
«Думал над вариантом с конвертером из композита в оптический»… имеется ввиду из коаксиального в оптический? У центра есть коаксиальный (цифровой) аудио вход? Как я понял у Панасоника только аналоговые входы для звука. А многоканальный звук только при воспроизведении с DVD.
Ответ написан
Комментировать
slang
@slang
Быстро нагуглить параметры вашего кинотеатра не вышло, но, тут совет однозначный. Берите ресивер, подключайте сателлиты как пассивную акустику к нему (нужно сопрячь по сопротивлению), коробок саб+усилок завяжите как активный саб из преаута ресивера. Плеер из кинотеатра попробуйте использовать как источник сигнала, всё передавайте в ресивер, а уже из него на акустику и, возможно, с апскейлингом видео на телек. Посмотрите ресиверы Пионер или Сони, они предлагают неплохие аппараты низшего (недорогие) уровня.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы