kirill-kvanto
@kirill-kvanto
Основатель Myrentacar.com

Как организовать backlog в YouTrack?

Мы взяли для управления проектом по Скраму YouTrack от JetBrains. Но столкнулись с проблемой с формированием главного бэклога. Пока мы открываем Доски Agile, открываем Очередь задач (кнопка справа сверху), потом над списком нажимаем "Показать в списке задач". И вот этот список приоретизируем драг-н-дропом.

Но драг-н-дроп работает очень криво.
- Очень маленький зазор между созданием задачи подзадачи, чуть сместил мышку вправо и создается подзадача, которую даже легко незаметить.
- Если при перетаскивании сместить мышку чуточку влево, то задача улетает из списка задач вообще и больше ее никак не вставить.
- Нет возможности закинуть задачку вверх или вниз списка, чтобы было удобнее потом сортировать, нежели тащить с самого низа в самый верх через веееесь список.

Короче, вопрос. Есть ли расширения или плагины для YouTrack, улучшающий интерфейс приоретизации бэклога? А может я не там формирую беклог и бест практис подразумевает иначе работать с ним?
  • Вопрос задан
  • 1385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
skochetkov
@skochetkov
Добрый день. По сути беклог -- это сохраненный поиск, который можно предварительно настраивать на списке задач(настроить приоритизацию, сортировку и тд). Более подробная инфомация по работе с беклогом по ссылке.

Если столкнетесь с проблемами использования YouTrack ждем Вас у нас в поддержке.
Ответ написан
yakutec
@yakutec
Футбол, бокс, велосипед
Одно из решений, которое мы придумали — ввести числовое поле Сортировка для задачи, в которое пишем число 0 до 100 и задаём сортировку для конкретной задачи и сортируем сохранённый поиск.
Ответ написан
Комментировать
@v32768
Этот вопрос волнует уже давно. По итогам работы с ютреком вывод такой: Тут просто нет средств для работы с бэклогом. Как бы странно это не звучало. Сортировать список больше одного экрана крайне сложно. Об этом есть треды в блоге youtrack. Им много лет, но там ничего не двигается.
Пока видим 2 варианта решений:
1. Держать бэклог отдельно в google sheet, что конечно неудобно. Но явно лучше того списка, что предлагается в youtrack.
2. Делать отдельную доску либо со спринтом на квартал, например. Туда складывать задачи, сортировать их там. А когда берете в работу, уже через интерфейс задачи добавлять на обычную рабочую доску команды.

Мы пошли по второму пути.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы