@TORONTOADLER

Установка плагина в redmine?

Всем привет, совсем недавно познакомился с докером и редмайном, сейчас хочу установить плагин, но не выходит так как я мало в этом разбираюсь.
Помогите пожалуйста.
Сам редмайн я установил с оф сайта https://hub.docker.com/_/redmine, все работает и все отлично
Далее захотел установить плагин scrum, так же с оф сайта, сам мануал выглядит очень простым, но у меня не получается :(
https://www.redmine.org/plugins/scrum-plugin вот ссылка на мануал установки плагина.
Для начала скачиваю сам файл (scrum-v0.20.0.tar). Недавно перешел с виндовс на мак ос, из-за этого немного сложнее в освоении, при нажатии на этот файл на рабочем столе появляется папка scrum, пока что про нее забудем.
Ну так вот, для начала мне нужно скинуть мой файл с плагином на Ubuntu сервер.
для этого захожу в консоль и прописываю команду: scp /ляляля/scrum-v0.20.0.tar root@123.123.123:/root/(закидываю с сам хомяк сервера).
далее переношу его в мой докер с редмайном для того что бы закинуть в плагины: docker cp /root/scrum-v0.20.0.tar myredmine:/usr/src/redmine/plugins.
После этого захожу в сам докер перехожу в плагины и меняю название файла на просто scrum, так как об этом говорят в оф мануале типа уберите версию для того что бы файл назывался просто scrum: mv scrum-v0.20.0.tar scrum
После этого по мануалу нужно запустить команду bundle exec rake redmine:plugins:migrate, после ее выполнения выводит (in /usr/src/redmine).
В самих модулях Redmine после этого ничего не происходит выводит Нет данных для отображения.
После этого я начал пробовать тоже самое но уже просто с папкой scrum которая появляется если щелкнуть по ней на рабочем столе в макОс так же скидываю на сервер но уже с приставкой -r но ничего не происходит. простите если это глупый вопрос и я просто потратил выше время, сегодня посмотрел оч много мануалов по установке плагинов но так и не нашел решение, помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну вообще процедура правильная
- скопировать архив плагина в хомяк
- распаковать его в plugins
- переименовать папку плагина (ищется по имени плагина)
- запустить bundle install - это проверит, а все ли гемы у Вас есть, которые запрашивает плагин
- запустить bundle exec rake redmine:plugins:migrate - этот шаг вносит изменения в БД redmine. Если на этом шаге ничего не выводится - значит скорее всего БД не менялась.

После этого обязательно перезапустить веб-сервер и зайти в redmine. И уже там, в меню администратора в списке плагинов должен быть виден новый плагин.
Если плагин не подходит к версии redmine - redmine не запустится (ошибку даст либо passenger, либо сам redmine)
Если после установки redmine падает или не запускается или passenger выдает непонятную хрень - плагин нужно убрать:

rake redmine:plugins:migrate NAME=тут-имя-плагина VERSION=0 RAILS_ENV=production
удалить папку плагина
перезапустить веб-сервер
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы