Какие есть open source проекты для джуниоров?

На данный момент пытаюсь поднять практические навыки программирования, отличной возможностью это сделать считаю open source. Но,к сожалению, в нем совершенно не ориентируюсь, а потому не знаю не особо сложных проектов, где можно помочь коммьюнити и себе заодно.

Собственно, сабж: какие есть проекты под Python/Java/Android, которые не настолько монструозны, что джуниор не разберется?
  • Вопрос задан
  • 7001 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@portfelio
Ответ написан
Комментировать
@traims
Будет здорово, если кто-нибудь поделится личным опытом. Я же могу подсказать список проектов Google Summer of Code: https://www.google-melange.com/gsoc/org/list/publi...
Организации можно искать по ключевым словам в колонке справа (например, ввести "python"). На странице каждой организации есть ссылка на "Ideas page", где есть идеи для летних проектов, рассчитанных на студентов. Часто указывается сложность проекта. Скорее всего, эти идеи быстро разберут, но само их наличие может подсказать, в каких проектах способен разобраться и новичок.
Ответ написан
@lookid
Нету open source проектов для джуниоров. Open source не значит, что на этих проектах учатся джуниоры. Это значит, что у проекта открыт код. Идешь в баг-трекер, берешь любой баг и фиксишь. Вот тебе и опенсорс. Скоро лето. Время писать убийц мускулов, квейков и крайенжном? Было еще 10 лет назад. Лучше иди в любую компанию у себя. Там тебя хотя бы менеджить будут на прямую, а не "я сегодня не могу, на роликах катаюсь".

Колледж: Компьютерных технологий и экономики (бывш. КРМК) НАУ
Киев, 2011–2015
Разработка программного обеспечения


Это ты? Ой, блин, опяяяяять. Так ты еще и не в университете учишься. Иди лучше учись, Кармак. А то опять окажется, что у нас образование плохое. Будешь потом проклинать всех, что тебе учиться не давали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы