@Zero2

Можно поменять виндовс на ноутбуке с сломаной матрицей?

У меня старенький ноутбук Compaq CQ58, на котором треснула матрица где-то полгода назад. Хочу поменять винду но кнопка переноса экрана не работает(это возможно и за того что экран очень старый, ему наверное больше 20 лет). В вслепую с помушю телефона поменять виндовс тоже не вариант, бывают какие-то баги.
У меня вопрос : можно ли поставить жесткий диск на старом пк, поменять виндовс и на нём установить драйвера от ноутбука и потом поставить жесткий диск в ноутбук?(если да, скажите как).
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
На hp.com написано, что в данной модели присутствует 1 порт hdmi и 1 порт vga. Можно windows установить на другом устройстве, но при переносе hdd нужно удалить драйвера некоторых устройств(нужно погуглить, как отвязать windows от железа). Только не понятно, как вы собираетесь пользоваться ноутбуком со сломанной матрицей.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Подключите второй монитор и начните установку. По идее изображение должно по умолчанию дублироваться на него без доп. переключения.
В противном случае, просто установите Windows на любой другой компьютер учитывая настройки режима работы SATA. Желательно они должны совпадать ACHI/IDE, Native/Legacy.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы