@NNS

Как автоматизировать удаление ночных кадров из таймлапса?

Всем здравствуйте, есть последовательность из 40000 кадров с камеры наблюдения, растянутая на год (строительство объекта), моя ошибка заключается в том, что кадры делались и ночью тоже. Теперь я хочу собрать из этих кадров видео, только без ночных фотографий.

В метаданных нет времени съемки, файлы имеют название 192.168.155.18_01_20180220193201668_TIMING.jpg., 192.168.155.18_01_20180220194701568_TIMING.jpg
Сначала я обрабатываю их в Adobe Lightroom, затем импортирую как последовательность кадров в Adobe Premiere Pro.

Я вижу 3 логических (по методу воздействия) решения :
  1. (ОС) По маске названия файла, либо по некоему количественному показателю удалить файлы cmd, power shell
  2. (Lightroom) Неким способом вычислить их в Lightroom, и исключить из экспорта
  3. (Premiere) Вырезать строго известные фрагменты на тайм лайне Premiere , неким автоматом, ибо в ручную их очень много


Но осуществимо ли что либо из этого я не знаю, ибо не хватает мозгов, могу только предположить что так можно..
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MaxKozlov Куратор тега PowerShell
По маске проще всего. Выбрать интервалы времени для вырезания и выделить\перенести эти файлы в другую папочку. Но мне кажется это будет не очень корректно-зимой световой день короче и летом в то же время может быть что-то видно.

Правильнее было бы посчитать среднюю освещенность каждого кадра и вырезать те, что освещены меньше некоторого порога. не знаю есть ли подобные интсрументы в лайтруме или премьере. А наскриптовать можно почти все :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы