@infoguides

Как организовать app и зависимости в Django?

Не могу понять что такое app в рамках приложения?

Вот у меня есть сайт, где могут регистрироваться пользователи. Понятно что у меня есть app который называется users в нем есть модель юзера, профиля и так далее.

Вот у меня есть app например excursions где я храню модели, формы и вью для экскурсий от пользователей.

А, например, где должна быть модель Country, City и так далее, которая относится ко всему приложению, может быть связана как с пользователем так и с экскурсией?

Получается, что мои модели, независимо где они лежат физически в каком app могут быть использованы друг в друге ?
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pyHammer
infoguides по сути, вы можете сделать так как вам удобно.
Обычно я всегда создаю приложение core, всегда где нужно API я создаю приложение api (api же можно в любой момент выдернуть и ничего не сломается). Что касается остальных приложений, то зависимость друг от друга будет всегда. Модели Country, City я бы поместил в приложение geography.
Тут нужно найти золотую середину. Если Country будет использоваться в нескольких приложениях, то лучше вынести в отдельное приложение. Все же что не классифицируется, я сваливаю в core.
Также логично вынести приложение blog в отдельное приложение. И shop тоже вынести в отдельное.
То есть достаточно объемный функционал можно выносить в отдельное приложение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы