@fideze

Что нужно для создания домашней аналитической системы новичку?

Хотелось бы написать приложение(-я) для домашнего учёта - бухгалтерия, запасы и товародвижение, база знаний (рецепты, отзывы, и прочее). Цели стать программистом нет, скорее руки чешутся сделать что-то для себя, да и базовые навыки программирования явно будут не лишними.

Навыка практически ноль. Лет пять-десять назад был университет, где по одному семестру изучались базы данных (MS Access) и программирование (Паскаль).
По той информации что нашёл, пишут что Access довольно сильно ограничен и лучше использовать другие, более современные БД. Хотя, мне нравится что там есть визуальная сторона, для новичков, думаю, это важно.

Собственно, сам вопрос: с чего начать и что выбрать? Может быть даже есть какой-то готовый курс или книга, где целью ставится создание приложения, а не ввода в профессию?
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Сайт metainit
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
А зачем тут вообще изобретать велосипеды? Для большинства требований есть готовые решения. Бухгалтерия - эксель. Запасы и товародвижение - скорее всего тоже подойжет. База знаний - википодбные штуки (ну или маркдаун +синхронизация).

Тут скорее надо начать с постановки и вычленения отдельных систем, обрисовывания требований и вот такой вот бумажной волокиты.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
изучались базы данных (MS Access)
Изучали — пользуйтесь знаниями: готовая база данных Access.
И там ещё много ms+access+готовые+базы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы