@Genri_Rus

Зачем выводят url загруженной картинки?

Вот пример сайта: vintagetechnics.ru/comment

При прикреплении картинки она сразу загружается на сервер, вот доказательства:

5ef2095d7eb20085160808.png

Формируется url картинки, такой вопрос для чего это нужно ?
Если человек может удалить эту картинку и тогда на сервере она не удалится, по-крайней мере в запросах я не увидел этого

Так зачем сразу сохраняют картинку и на практике когда это нужно ?
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Решения вопроса 1
@dragonesis
Так делают, потому что они решили сериализовать форму разом, а не держать в памяти объект с данными изображения, который, в случае удаления пользователе картинки, нужно обрабатывать, удаляя из него данные. Довольно надежное решение.

Почему урл картинки, а не что-то еще? Потому что картинка уходит запросом ранее, так как вместе с телом данных их не отправляют и данные формы надо как-то связать с изображением, а как это лучше сделать чем урлом?

По отправке есть два варианта: загрузка изображений на сервер сразу и загрузка при отправке формы, с последующей доукомплектовкой тела запроса урлами изображений и другой информацией о них.

Почему они сделали загрузку сразу? Это проще всего. В ином случае их ждала бы сначала загрузка изображений, потом формирование объекта с данными формы и ссылками на изображения и только затем сериализация этих данных, под искомый формат. Хотя именно так и правильно, как мне кажется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nc_Soft
Такая загрузка нужна для того, чтобы отделить мух от котлет. Отдельно аплоад и отдельно отправка формы с набором идентификаторов загруженных картинок.
При этом так можно грузить на любые внешние стореджи.
Более того, те же вк где-то писали, что вообще никогда не удаляют картинки, чтобы не дефрагментировать диски, удаление дорогая операция.
И вообще я не понимаю почему вам не даёт покоя этот сайт сделаный на конструкторе https://nethouse.ru , уже столько вопросов по его загрузке файлов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы