Dimastik86
@Dimastik86
(isset($brain))?: die;

Как сделать контекстное меню для сайта из под windows для репостов?

Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать контекстное меню (правый клик)?
Я хотел бы организовать подборку (для себя)?

Мысль такая, я увидел интересную статью в сети, прям там же жду правый клик,
И по аналогии "поделиться", делаю репост контента с любых ресурсов к себе на сайт,
Сайт крутится на wordpress... Как добавить в меню, я имею представление,
Мне пока не понятно, что и как передавать!?

У меня пока такие мысли на этот счет:

1. Прикручиваю бота телеграм, там делаю ф-цию, и посылаю ссылки боту, через него
2. Делаю под винду парсер файла избранного в браузере, и добавляю в избранное, а бот раз в N минут заходит, и проверяет файл на наличие изменений.

Что не нравится в этих вариантах:
1. чет как-то костыль или нет?
2. я могу же и удалить что-то из избранного, получается надо морочить проверки, неохота ))

Вообще очень интересна тема ИИ, хотелось бы на данном примере попрактиковаться и сделать что-то типа авто назначение: тегов, категорий, создания превьюшек и другое... Тогда получается все равно теже проверки и иже с ними...

Кто что думает по этому поводу, как бы вы реализовали?
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Задача конечно же нетривиальная пожалуй...
К слову, мне обычного pocket хватает, чтобы статьи сохранить в онлайн-сервисе (без кросспостинга на свой сайт)

Предоставляю варианты решения (возможно, что есть какие-то другие более изящные решения данного вопроса):

1) Реализация этого всего в браузере. ЯП - javascript
Написать расширение для браузера, которое сохраняет выбранный вами текст, а затем через Wordpress REST API закидывает статью на ваш сайт после сохранения. Соответственно, строку "Сохранить статью" нужно будет добавить в контекстное меню браузера или же просто вывести иконку расширения по клику, на которую сохранить запись.
Можно даже чуть облегчить себе жизнь - взять расширение Pocket. Установить его себе в браузер. Далее другое расширение браузера (написанное вами) периодически проверяет наличие новых статей в Pocket используя Pocket Developer API И при их наличии забирает статью. и через тот же REST API WP закидывает статью на сайт.
https://getpocket.com/developer/
Разработкой расширений для браузера не занимался, так что не подскажу детали.

2) ЯП - Java или любой другой, которым вы владеете (например, python).
Расскажу на примере java. Создать системный процесс (службу) (а-ля systemd службу для Linux), добавить функцию сохранения статьи в контекстное меню.
Далее по нажатию этой кнопки сохранить статью в каком-нибудь локальном файловом БД (например, sqlite). Далее системная служба периодически проверяет эту БД и при наличии обновлений в таблице с момента последней проверки (проверка по таймстампу) забирает статьи и через WP REST API закидывает статьи на сайт.
Для работы с WP REST API на Java есть хорошая библиотека:
https://github.com/Afrozaar/wp-api-v2-client-java
Что касается добавления тегов, категорий и т.д., то его можно релаизовать средствами того же Java. Точно не подскажу... например, взять статью и разделить на шинглы (не уверен в терминологии) и при совпадении присваивать статье ту или иную категорию.

А вот. смысла подключения телеграм бота не увидел, если честно. Но тоже решение.
Что касается нейросети, то средствами того же java || python неплохо реализуется это все дело. Подробностей тоже не подскажу, не занимался
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы