@shaman360

Дать привилегии mysql пользователю и изменить sql_mode?

Добрый день.
Суть вопроса. Есть большая БД, которая импортирована на новый сервер (Ubuntu 18, VestaCP).
На прошлом сервере настройку делали за меня, т.к. и по сей день я не компетентен в этом вопросе.

Необходимо изменить sql_mode у этой таблицы, что бы не появлялись ошибки типа "default value" или "only_full_group_by". Правами суперпользователя я не обладаю.

Что пробовал:
1. В самом PHPMYADMIN, в разделе "переменные", находил sql mode, но значения там не сохранялись, т.к. я не обладал правами суперпользователя.
2. Создал root пользователя для mysql по SSH с паролем идентичному пользователю и его БД, но при входе в PMA под логином root и этим паролем получаю отказ, хотя пароль верный, т.к. при его использовании пользователь sudo переходит в режим mysql >
3. Пробовал в режиме mysql>, соединившись по SSH дать привилегии существующему пользователю командой
GRANT ALL PRIVILEGES ON database_name.* TO 'database_user'@'localhost';
но в ответ получал
ERROR 2006 (HY000): MySQL server has gone away
No connection. Trying to reconnect...
Connection id:    1040
Current database: *** NONE ***

4. Увеличил max_allowed_packet до 1000М в панели VESTA для mysql, но получал также ошибку из пункта 3.
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@shaman360 Автор вопроса
Конфиг поправил.
Но вот появляется следующая проблема. При рестарте сервера (не mysql службы) sql mode встает в прежнее положение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы